Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставропольском крае 31 декабря сделали выходным днем

Разные регионы страны периодически предлагают сделать 31 декабря выходным днем
Разные регионы страны периодически предлагают сделать 31 декабря выходным днем

СТАВРОПОЛЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил, что принято решение сделать 31 декабря нерабочим. Решение опубликовано на официальной странице политика в соцсетях.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором сообщил жителям о решении сделать 31 декабря выходным днем. Перед этим глава региона устроил опрос, чтобы выяснить точку зрения жителей.

«Своё мнение выразили тысячи людей. И вот красноречивые итоги. По-моему, очевидно, что подавляющее большинство «за», – написал Владимир Владимиров. – Значит, решено: давайте поработаем в субботу 28-го, чтобы провести предновогодний день со своими семьями. И 31-е декабря объявим на Ставрополье выходным».

Большая часть ставропольцев довольна решением, однако некоторые предлагают не переносить рабочий день, а просто объявить выходной.

«Выходной, конечно же, можно сделать и это было бы неплохо. Но зачем его переносить на 28? Уж если хотите сделать выходной, то делайте его без всяких переносов», – просят в комментариях.

Отметим, что сделать 31 декабря выходным днем не раз хотели разные регионы страны. Так, эту идею предложили обсудить в Самарской и Тюменской областях. Однако официально пока только Ставропольский крайи Республика Крым решились на изменения.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.