Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области 31 декабря могут сделать выходным днем

Жители Самарской области надеются на дополнительный выходной
Жители Самарской области надеются на дополнительный выходной

САМАРА, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров может сделать жителям области новогодний подарок – объявить 31 декабря выходным днем. Идет обсуждение данного вопроса с заинтересованными сторонами.

Последний день в году традиционно связан с предпраздничными хлопотами. Но в 2019 году он выпадает на вторник, а значит, должен быть рабочим. Такая ситуация в большей мере огорчила женскую часть общества, на чьи плечи возлагаются основные хлопоты.

Глава региона, между тем, не исключил, что возможно 31 декабря будет объявлен выходным днем.

«Обсудим эту идею с руководителями предприятий, профсоюзами и депутатами, насколько она исполнима и целесообразна. И учтем мнение жителей самарской области», – сообщила пресс-служба мнение главы региона Дмитрий Азарова.

Согласование и выработка решения пройдет в течение десяти дней. Граждане надеются, что губернатор прислушается к их мнению и сделает дополнительный выходной. С другой стороны, тем, кому придется в этот день трудится, в случае официального объявления дополнительного праздничного дня, будет положена двойная оплата, согласно ТК РФ. А это лишние затраты для бизнеса и государственных структур.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.