Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольские чиновники прикрывались несуществующим распоряжением ФСБ

Школа
Был введен жесткий режим ограничений

СТАВРОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. Чиновники, ссылаясь на постановление по антитеррору, закрыли доступ на территорию лицея, а детей не пускали на спортивную площадку. В ФСБ обратили внимание, что такого распоряжения не было.

«Каких-либо предписаний, ограничивающих право граждан на свободное передвижение, право пользования объектами городской инфраструктуры, представление не содержит», – обратили внимание в ФСБ.

Такой ответ получило издание Newstracker, пытаясь выяснить, почему детей после уроков не пускают на спортивную площадку, а для жителей соседних дворов территория оказалась закрыта на замок.

Решение о таком режиме допуска на территорию лицея было принято директором школы, которая сослалась на распоряжение по антитеррористической деятельности сотрудников Федеральной службы безопасности. К слову поддержали руководителя образовательного учреждение и в администрации Ставрополя, указав на корректность введенных мер.

При этом сотрудники ФСБ, согласно действующего законодательства, регулярно проверяют учебные учреждения на предмет безопасности, в том числе и этого лицея. Однако, распоряжения о таком жестком подходе к ограничениям не давали, отмечает Newstracker.

Как ранее писал «ФедералПресс», главе Крыма Сергею Аксенову не удалось поддержать президента России Владимира Путина флешмобом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.