Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Сколько погибло и пострадало в аварии на Ставрополье: уточненные данные

дтп
После ДТП четверо подростков находятся в состоянии средней степени тяжести

СТАВРОПОЛЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В ДТП на Ставрополье погибли пять детей. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

«Погибли пять детей, из них четыре – на месте. Врачи борются за жизнь девяти ребят», – заявили в Минздраве.

Двоих детей эвакуировали в травмоцентр первого уровня в Ставрополе, четверо подростков находятся в состоянии средней степени тяжести. Медицинская помощь потребовалась и троим взрослым.

Тренер детской баскетбольной команды Татьяна Шахматова сама вытаскивала девочек из разбитого автобуса. После она привезла нескольких детей в больницу села Грачевка, которое находилось недалеко от места аварии. Среди пострадавших была и ее дочь Екатерина, в настоящее время девочка находится в реанимации.

Помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов заявил, что ведомство контролирует оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП на Ставрополье.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ДТП на Ставрополье пострадали спортсмены детской баскетбольной команды. Дети ехали на соревнования из Волгограда в Черкесск.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.