Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Появились подробности смертельной аварии с детьми под Ставропольем

дтп
Авария произошла из-за столкновения микроавтобуса, КамАЗа и грузовой машины

СТАВРОПОЛЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Стали известны подробности смертельной аварии с под Ставропольем, в результате которой погибло шестеро детей. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

«По предварительной версии, грузовик, выполняя маневр на дороге, опрокинулся и придавил микроавтобус, в котором ехала детская команда по баскетболу», – сообщают телеграм-каналы.

Авария произошла из-за столкновения микроавтобуса, КамАЗа и грузовой машины, пишет телеграм-канал Baza. Дети ехали на соревнования по баскетболу из Волгограда в Черкесск. Экстренные службы подтвердили гибель пяти девочек 2006–2008 года рождения. Они были воспитанниками волгоградской Спортивной школы олимпийского резерва № 2, сообщает РИА «Новости».

По предварительным данным, одного ребенка, которого считали погибшим в ДТП, реанимировали. В реанимации сейчас находятся еще пять участников детской команды, всего пострадали 19 человек, сообщает Baza.

В Волгоградской областной федерации баскетбола отметили, что попавшая в аварию команда отправилась на соревнования с нарушением. Детей могли перевозить только на поезде или на самолете. По данным федерации, на эти соревнования спортшкола заявку не подавала.

В СМИ сообщили, что водитель микроавтобуса не сообщал в ГИБДД о перевозке детей. В настоящее время его везут на медосвидетельствование. Тем временем власти Ставрополья и ГУ МЧС по региону не комментируют произошедшее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что шестеро детей погибли в результате ДТП в Ставропольском крае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.