Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
1

На 80 % уменьшилось количество задержанных по делу начальника ГИБДД на Ставрополье

ДПС
Всего семеро задержанных

СТАВРОПОЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. Число задержанных за взятки сотрудников ГИБДД на Ставрополье сократилось на 28 человек. Недостоверные сведения предоставил депутат, огласивший данные вперед пресс-службы Следственного комитета.

«Алексей Сафонов и шесть участников возглавляемой им группы задержаны», – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что в числе задержанных экс-начальник регионального отдела, инспектор и четверо гражданских лиц. Всего семь человек.

О взятке в особо крупном размере возбуждено дело в отношении членов преступной группы под руководством главы УГИБДД по Ставрополью.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн распространил информацию о задержанных 35 сотрудниках. Он разместил ее на своем канале вместе с фотографиями золотых унитазов начальников.

Начались проверки, прошли обыски. СК опубликовал кадры оперативной съемки из коттеджа Сафонова, в котором находится золотая сантехника.

Таким образом, за пол дня официальное количество задержанных снизилось на 80 % – на 28 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководство ГИБДД подозревается в производстве фиктивных справок для большегрузов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.