Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Власти Ставрополья выявят антипрививочников через Instagram

Вакцина
Жители Ставрополья рассказали о своих страхах Владимирову

СТАВРОПОЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. Глава Ставрополья Владимир Владимиров обратился через Instagram к местным жителям, чтобы узнать причины отказа от прививки. По его словам, это надо для эффективной прививочной кампании.

«Помогите понять, почему именно вы, в вашем конкретном случае, отказываетесь сделать прививку против COVID-19?», – написал Владимиров в Instagram.

Он попросил объяснить позицию в комментариях под своим постом. По его словам, это важно для продолжения иммунизационной кампании в Ставропольском крае.

Пользователи начали активно выражать свое мнение в комментариях.Первый комментарий о страхах из-за того, что вакцина неэффективная, собрал 180 лайков.112 человек отметили как понравившееся мнение о том, что их настораживает навязчивая реклама вакцинации и призы за прививки. 97 человек считают, что перед вакцинацией необходимо полное обследование, которого нет.

В Ставропольском крае продолжается массовая вакцинация населения. Регион получил за восемь месяцев свыше 723 тысяч доз вакцины. По словам Владимирова, процент привившихся остается низким для получения общего иммунитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кадыров рассказал про звонок Путина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.