Top.Mail.Ru
Экология
Ставропольский край
0

Правительство Ставрополья объяснило провал мусорной реформы

Заседание
Чиновники не видят проблем с ТКО

СТАВРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. В правительстве Ставропольского края прокомментировали критику Минприроды России, чиновники не видят проблемы. В начале недели в ведомстве заявили, что мусорная реформа в кавказском регионе провалена.

«В результате сортировку проходят около 90 % отходов, которые собирают регоператоры», – сообщил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

За все время действия мусорной реформы – с 2019 года – уничтожены 87 закрытых свалок, в крае действуют четыре мусорных регоператора. Вопросы обращения с ТКО обсудили сегодня в правительстве региона, было сказано только о достижениях.

В понедельник министр природных ресурсов РФ Александр Козлов заявил о низких темпах реализации реформы и назвал отстающие регионы. Отметим, Ставропольский край стал единственным регионом в ЮФО и СКФО, попавший в число аутсайдеров по данному показателю.

Ранее президент России Владимир Путин ставил задачу до 2030 года переработать все твердые коммунальные отходы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты раскрыли новые факты о прошедших по Югу России ливнях.

Фото: Пресс-служба правительства Ставрополья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.