Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольский край вошел в топ регионов с занятыми койками для коронавирусных больных

Татьяна Голикова
Голикова выделила регионы, у которых тяжелая ситуация с массовым иммунитетом и наличием коек для больных

СТАВРОПОЛЬ, 20 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин проводит совещание с правительством РФ. Вице-премьер Татьяна Голикова доложила, что в Ставропольском крае наблюдается критическая ситуация в системе здравоохранения.

«Сложнее всего ситуация в Ставропольском крае и Адыгее, где занятость коек составляет более 95%», – сообщила на совещании Татьяна Голикова.

Аналогично тяжелая ситуация наблюдается в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ставрополье, Карачаево-Черкесии и Адыгее. В этих субъектах низкие показатели по коллективному иммунитету, объяснила вице-премьер. Чтобы ситуацию исправить, она предложила главе государства ввести режим нерабочих дней.

Владимир Путин в свою очередь поддержал идею объявить нерабочие дни до 7 ноября. Если потребуется, в регионах можно будет продлить их.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин поддержал предложение Голиковой о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. После 7 возможно продление. Губернаторы должны сами смотреть по ситуации в регионе.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.