Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Тысяча человек исполнила гимн страны в честь Дня России в Пятигорске

Исполнение гимна
Гимн России в Пятигорске исполнили около тысяч человек

ПЯТИГОРСК, 12 июня, ФедералПресс. Утром жители Пятигорска собрались на каменной лестнице, ведущей от главной площади к Вечному Огню, чтобы исполнить гимн России. Присоединился к исполнению главной песни страны народный артист России Лев Лещенко.

«Мы все – сыновья и дочери нашего Отечества, разделяем надежды и стремления, которыми живет страна. Здесь, когда смотришь на заснеженный Эльбрус, на то, как встает солнце над горами Кавказа, это ощущается особенно остро», – рассказал Лев Лещенко.

Всего в исполнении гимна приняли участие около тысячи человек – школьники, студенты, общественники, медики, сотрудники МЧС, казаки, представители диаспор и другие. Собеседники в администрации Пятигорска отмечают, что празднование Дня России всегда происходит по-особенному. Так, в прошлом году молодежь на склоне горы Машук развернула огромный российский триколор.

«Мы помним, как в нашем советском детстве каждое утро включалось радио и играл гимн страны. И сегодня он звучит над Пятигорском – исполненный голосами детей и взрослых, людей таких разных, но таких родных. День России – праздник, который объединяет», – поделился мнением глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что космонавты с МКС записали поздравление с Днем России.

Фото: пресс-служба администрации Пятигорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.