Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космонавты с МКС записали поздравление с Днем России

МКС
Космонавты поздравили россиян с одного из российских модулей МКС

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Космонавты Олег Артьемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили россиян с государственным праздником, находясь на борту МКС. Их видеообращение распространила пресс-служба Роскосмоса.

«Такое отношение к своей стране естественно для нас, оно заложено в культурном и генетическом коде, в тех традициях сплоченности и преданности Родине, которые создавались еще нашими предками», – сказал Артемьев.

В свою очередь Корсаков отметил, что путь, пройденный Россией, показывает созидательные качества ее народа, который не умеет останавливаться на достигнутом и привык коллективно решать поставленные задачи.

Матвеев, со своей стороны, подчеркнул преемственность поколений россиян и выразил благодарность предкам, благодаря которому Отечестве крепло. «Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее», – сказал космонавт.

12 июня в РФ начиная с 1992 года ежегодно отмечают День России, который также называют Днем независимости. В этом году праздник пришелся на воскресенье, поэтому положенный выходной был перенесен на понедельник.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.