Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Со дня образования СКФО исполнилось 13 лет: мнение эксперта о развитии

Кавказ развитие
СКФО исполняется 13 лет

СТАВРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. 13 лет назад 19 января 2010 года был образован Северо-Кавказский федеральный округ. Политолог Ольга Грабовец рассказала про темпы развития в республиках за эти годы.

«За 13 лет мы видим большой скачок развития практически во всех регионах СКФО. Кавказ за эти годы стал главной точкой притяжения туристов. Особенно успешно в регионах развивается туризм, сельхозпроизводство и инвестиционная привлекательность», – считает Ольга Грабовец.

Политолог отмечает, что все это стало возможным благодаря поддержке президента России Владимира Путина и полпреда в СКФО Юрия Чайки, первым которых поздравил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Также большую роль сыграла работа глав субъектов за все эти годы.

СКФО был образован 19 января 2010 года. Округ включает в себя семь регионов: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Ставропольский край, Чеченская Республика.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Росприроднадзор препятствует строительству второй очереди нового кладбища в Ростове.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.