Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Губернатор Ставропольского края поручил поддержать волонтерское движение краевыми субсидиями

волонтеры Ставрополь
Молодежь Ставрополья активно участвует в волонтерских акциях

СТАВРОПОЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о совершенствование механизмов развития волонтерских организаций и общественных объединений на территории региона. Мер поддержки станет еще больше.

«От периода пандемии и до времени СВО волонтеры приходят на помощь нуждающимся, ведут работу, которая нужна обществу. Мы должны максимально им содействовать. Поручаю правительству края подготовить нормативную базу для поддержки волонтерского движения на Ставрополье и заложить в краевом бюджете субсидии таким объединениям не менее 30 миллионов рублей», – заявил губернатор.

Владимир Владимиров добавил, что на сегодняшний день в крае действуют 540 общественных объединений, насчитывающих около 250 тысяч волонтеров. В общественных проектах участвуют люди разных возрастов. Активисты оказывают помощь всем нуждающимся в ней.

Также глава региона положительно оценил реализацию молодежной политики, особенно отметив реализацию регионального проекта «Патриотическое воспитание».

Краевое министерство, отвечающее за молодежную политику, создано в 2022 году. За это время удалось привлечь в активную общественную жизнь 472 тысячи молодых ставропольцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что открытие авиасообщения между Сочи и Тбилиси увеличит турпоток в России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.