Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставропольском крае стартовал третий модуль «Школы мэров»

Участники
Участники программы встретились в Центре знаний «Машук»

ПЯТИГОРСК, 29 марта, ФедералПресс. Участники третьего модуля «Школы мэров» познакомятся с лучшими управленческими практиками, обменяются опытом и определят направления развития страны.

«Тем, кто собрался сейчас в образовательном центре «Машук», предстоит в будущем развивать Россию, а потому это отличная возможность получить знания о том, что делать дальше и как помочь людям, которые живут в нашей большой стране», – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Программа модуля «Школы мэров» включает темы комплексного развития территорий как механизма создания в городах необходимых условий для развития инфраструктуры, расселения аварийного жилья и восстановления застроенных территорий, пространственного планирования и инвестиционной привлекательности муниципальных образований, стратегического планирования городского развития и управление градостроительной деятельностью, а также мастер-планирования комплексного развития городской среды и экономики.

Ставропольский край демонстрирует успешный опыт стратегического планирования, градостроительства, разработки и реализации мастер-планов и сотрудничества между городами, а также диверсификации экономики городов. Кроме того, Ставропольский край - лидер регионов СКФО по объему привлечения частных инвестиций по итогам прошлого года.

Напомним, новый ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров рассказал, что академия будет готовить программы для управленцев из новых субъектов России.

Ранее сообщалось, почему выпускники кадровой программы ВШГУ РАНХиГС становятся губернаторами. Директор центра политического анализа Павел Данилин подчеркнул, что большое количество выпускников президентской программы на высоких постах не означает, что формирование кадрового резерва федеральной власти будет предусматривать обязательное участие в подобных программах обучения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.