Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Хабаровские безработные начали получать выплаты от правительства

Хабаровские безработные начали получать выплаты от правительства
Многие организации не могут работать во время режима самоизоляции.

ХАБАРОВСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Хабаровском крае всем, кто потерял работу из-за эпидемии коронавируса, начали выплачивать деньги. Каждый потерпевший получил единовременную выплату в размере 6 тысяч рублей.

Безработные в Хабаровском крае получили от правительства по 6 тысяч рублей. Речь идет о тех, кто остался без источника дохода из-за эпидемии коронавируса. Больше 400 человек обратились к министерству социальной защиты за помощью.

В правительстве Хабаровского края отметили, что многие организации не могут работать во время режима самоизоляции. Многие в таких условиях начинают закрывать свои компании и магазины навсегда, так что люди лишаются работы. Именно для таких случаев в регионе предусмотрена эта единовременная выплата. Помогут также индивидуальным предпринимателям, которые не могут вести свою деятельность во время эпидемии коронавируса.

Всего на эти цели из бюджета выделили 45 миллионов рублей. Документы на получение выплаты хабаровчане могут подать до 15 мая.

Президент РФ Владимир Путин 26 марта в своем обращении рассказал, что государство сделает все возможное, чтобы кризис из-за эпидемии коронавируса. В регионах начали выдавать беспроцентные кредиты на зарплату, а также выделять субсидии малому и среднему бизнесу.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.