Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Пожар в детском лагере «Холдоми» мог унести еще одну жизнь

Пожар в детском лагере «Холдоми» мог унести еще одну жизнь
Пострадавшие дети сейчас находятся в больнице

ХАБАРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Следственное управление по Хабаровскому краю выясняет обстоятельства возникновения пожара в детском лагере «Холдоми». В огне погибла девочка, еще несколько человек в реанимации. Поступали сведения и о второй погибшей девочке, однако медики опровергли эти данные.

Хдабаровские следователи возбудили уголовные дела по факту пожара в детском лагере «Холдоми». В огне погибла 11-летняя девочка, еще трое детей в реанимации. Сообщали также, что на руках у врачей скончался еще один ребенок, но эти данные опровергли официальные службы. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.

Следователи возбудили дела по статьям 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности». Пожаром сейчас занимаются эксперты отдела по расследованию особо важных дел. Именно они допрашивают сотрудников лагеря, детей и их родителей, представителей контрольно-надзорных органов, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Уже есть сведения, что палаточный лагерь с двумя сотнями детей организовали без разрешения соответствующих инстанций.Следователи оценят, как работало руководство загородного лагеря. Если выяснится, что в пожаре была вина сотрудников, то им грозит серьезное наказание.

Пострадавшие дети сейчас находятся в больнице, остальных забирают домой родители.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.