Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Следователи задержали директора хабаровского детского лагеря «Холдоми»

Кузнецов уверяет: даже руководство базы не понимает, как произошел пожар
Кузнецов уверяет: даже руководство базы не понимает, как произошел пожар

23 июля, ХАБАРОВСК, ФедералПресс. Директора лагеря «Холдоми», в котором во время пожара погибла девочка, задержали следователи. Об этом сообщили сразу несколько источников.

Директора лагеря «Холдоми» Максима Кузнецова, в котором накануне произошел пожар, задержали следователи. Об этом он сам сообщил ресурсу «Открытые медиа». Официального подтверждения данной информации еще нет. Как сообщили в пресс-службе управления СК по Хабаровскому краю, ведомство даст комментарий чуть позже. Пока следователи воздержались от какого-либо ответа.

Стоит отметить, что Кузнецов уже успел дать краткий комментарий о причинах трагедии. По его словам, даже руководство базы не понимает, как вспыхнуло пламя. Дескать, палатки сделали из слабогорючих материалов. Тепловых пушек, уверяет директор базы, в палатках не было – только водяные обогреватели и маленькие «дуйки».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в результате пожара на базе «Холдоми» погибла 11-летняя девочка, еще трое детей впали в кому. По факту трагического происшествия возбудили уголовное дело. Речь идет двух статьях Уголовного кодекса – «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

Фото:holdomi.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.