Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае вода накрыла еще один поселок

В Хабаровском крае вода накрыла еще один поселок
Сейчас вода из Шумного частично ушла, осталось 20 подтопленных дворов.

ХАБАРОВСК, 7 августа, ФедералПресс. Паводок продолжает приносить беды Хабаровскому краю. На этот раз пострадал поселок Шумный в Вяземском районе.

В Хабаровском крае река Левый Подхоренок накануне вышла из берегов – вода пришла в поселок Шумный в Вяземском районе. Затопило 42 жилых дома и столько приусадебных участков. Местной администрации пришлось запросить помощи у края и МЧС, чтобы стабилизировать ситуацию.

В Вяземский район аэромобильная группа спасателей МЧС отправилась еще ночью. Они как раз занимаются ликвидацией последствий ЧС. До этого на месте работали пожарные 72-й краевой части – они помогали местным жителям убирать поваленные деревья.

Сейчас вода из Шумного частично ушла, осталось 20 подтопленных дворов. Межведомственная комиссия уже отправилась туда, чтобы оценить причиненный ущерб. После этого специалисты привезут расчеты и откачают лишнюю воду из колодцев и подвалов. После этого жители Шумного смогут заняться просушкой жилья.

Спасатели внимательно следят за всем, что происходит с рекой Левый Подхоренок. В ее окрестностях сейчас работает 137 человек, они используют 39 единиц техники.

Напомним, что последствия паводка сейчас ликвидируют в Верхнебуреинском районе. На прошлой неделе река Умальта также выходила из берегов. А итоге вода повредила сразу 7 мостов, а поселок Софийск в какой-то момент вообще оказался отрезан от внешнего мира.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.