Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Сибирские шаманы переусердствовали. На Алтае прошел сильный град

Шаман
Сибирские шаманы переборщили с обрядом

БАРНАУЛ, 6 августа, ФедералПресс. Сибирские шаманы переборщили с обрядом. В Алтайском крае прошел сильный град.

Накануне в Алтайском крае прошел сильный град. Жители Алейска публикуют в социальных сетях снимки и видео последствий природного явления. Известно, что у огородников значительно пострадал урожай, так как осадки были достаточно крупными. Однако ничего не известно о массовой гибели посевов. Местные СМИ отмечают, что град вызван Сибирскими шаманами. Возможно они переусердствовали на обряде, когда вызывали дожди на лесные пожары в Сибири. Известно, что 4 августа более 40 колдунов собрались на острове Ольхон, чтобы общими силами совершить обряд. Благодаря ему шаманы призывали ливни на массовые пожары в СФО. Однако общими силами был вызван и непредвиденный град в Алтайском крае.

Ранее «ФедералПресс» писал, в социальных сетях опубликовано видео вызова дождя шаманами. Они собрались со всей Сибири. На кадрах запечатлены люди в традиционных одеждах, которые сначала приветствуют друг друга, а потом принимаются исполнять ритуальные танцы. Под звуки бубна и традиционные национальные танцы они призывали дождь, который может значительно помочь сотрудникам МЧС при тушении пожаров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.