Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Киргизских мигрантов, избитых в Хабаровске, отправят домой

Киргизских мигрантов, избитых в Хабаровске, отправят домой
МИД Киргизии, узнав о произошедшем, тут же выступило с протестом

ХАБАРОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. Больше десятка киргизских мигрантов, живущих в Хабаровске, планируют отправить домой. Иностранные граждане, часть из которых пострадали во время нападения силовиков, нарушили миграционные правила, так что суд принял соответствующее решение.

В Хабаровске 14 трудовых мигрантов из Киргизии отправят домой за нарушение миграционных правил. Суд постановил, что теперь им нельзя находиться на территории РФ. Между тем, в нарушении закона оказались виновны и те киргизы, которые пострадали от рук силовиков.

Ранее киргизский консул Кадырбек Мырзабаев рассказал, что 17 его соотечественников обратились с жалобой на насилие со стороны бойцов ОМОН. Инцидент произошел вечером 12 декабря. По словам пострадавших, омоновцы ворвались на территорию автопарка, где работали киргизы, и начали избивать. В тот вечер правоохранители задержали около 80 человек, пишет ИА AmurMedia.

МИД Киргизии, узнав о произошедшем, тут же выступило с протестом по поводу неправомерных действий правоохранителей. Дипломаты уточнили, что в отношении иностранцев недопустимо применять грубую физическую силу.

Фото: fssprus.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.