Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске массово эвакуируют школы

В Хабаровске продолжаются массовые эвакуации
В Хабаровске продолжаются массовые эвакуации

ХАБАРОВСК, 3 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Хабаровске снова начались массовые эвакуации. Неизвестные разослали электронные письма с угрозами в ряд городских школ.

В Хабаровске продолжаются массовые эвакуации. На этот раз неизвестные отправили письма с угрозами в ряд школ. На электронные адреса нескольких учебных заведений пришли сообщения о бомбах, которые якобы заложили в двух школах города. Что характерно, номера учебных заведений авторы рассылки не указали.

После получения «писем счастья» школы моментально эвакуировали, на места происшествия начали выезжать специалисты. Так, в школах №80 и №4 никакой взрывчатки не нашли. В ряде других школ пока еще работают силовики; вероятнее всего, они тоже ничего не обнаружат. В то же время, ряд городских школ досрочно прекратил занятия – на всякий случай.

Предыдущая волна эвакуаций в Хабаровске прошла в середине января. Тогда неизвестные также разослали письма с угрозами – после них из школ эвакуировали более 60 тысяч детей. Массовые эвакуации наблюдались в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре даже в канун Нового года. Не обошла эта напасть и Приморье. В январе неизвестные «заминировали» владивостокскую школу №33.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.