Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Школу во Владивостоке эвакуировали из-за угроз о минировании

Росгврардия
Школу во Владивостоке эвакуировали из-за угроз о минировании

ВЛАДИВОСТОК, 13 января, ФедералПресс. В одну из школ Владивостока поступила информация о минировании. В настоящее время ее проверяют спецслужбы.

Сегодня в одну из школ Владивостока поступило сообщение с угрозами о минировании. Образовательное учреждение эвакуировали в срочном порядке. В настоящее время спецслужбы проверяют информацию о минировании.

«Поступила информация в школу №33, ее директор по инструкции сообщила во все инстанции, на месте работает кинолог, все эвакуированы. Пока это единственная школа, куда поступило сообщение», – сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что в понедельник утром все школы Хабаровска, а также детский сад тоже были эвакуированы из-за угроз минирования. Из учреждений вывели более 60 тыс. детей, сообщают «РИА Новости».

Напомним, в Санкт-Петербурге первые рабочие дни нового года начались с сообщений о массовом минировании судов и других общественных учреждений. Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга утром сообщила о массовой эвакуации учреждений. В сообщениях «минеров» фигурируют также несколько петербургских роддомов, а также магазины «Магнит» и «Пятерочка».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.