Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Мэр Хабаровска ушел в режим самоизоляции

Мэр Хабаровска ушел в режим самоизоляции
В его отсутствие решать оперативные задачи будет решать вице-мэр Ирина Шапиро.

ХАБАРОВСК, 4 июня, ФедералПресс. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что уходит в режим самоизоляции. Глава города заявил, что один из его близких подвахтил коронавирус.

В Хабаровске эпидемия коронавируса не обошла стороной даже семью мэра. Глава города Сергей Кравчук заявил, что уходит на самоизоляцию, чтобы не разносить инфекцию.

Кравчук подчеркнул, что сам здоров, однако из-за болезни одного из близких ему придется две недели работать удаленно. В его отсутствие решать оперативные задачи будет решать вице-мэр Ирина Шапиро.

В администрации Хабаровска отметили, что сам Сергей Кравчук еще не прошел тестирование на коронавирус. В ближайшее время он сдаст необходимые тесты и выполнит предприсания Роспотребнадзора.

Между тем, еще в мае в финансовом департаменте коронавирусом заболели один из чиновников. Начальник управления по связям с общественностью и СМИ Руслан Соколов рассказал, что заболевший находился на самоизоляции. Людей, которые с ним контактировали, выявили тоже, они уже сдали анализы и сидять дома.

«Надо понимать, что в мэрии уже длительное время действуют строгие меры по недопущению распространения коронавируса. Именно поэтому многие совещания проходят в режиме онлайн, а вопросы решаются удаленно. Поэтому и круг изолированных оказался минимальный», — отметил Соколов.

Фото:khabarovskadm.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.