Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровский аэропорт «заминировали» в пятый раз

Хабаровский аэропорт «заминировали» в пятый раз
Хабаровский аэропорт становится объектом шуток уже в пятый раз.

ХАБАРОВСК, 3 августа, ФедералПресс. В Хабаровске уже в пятый раз «заминировали» аэропорт. Сотрудники получили сообщение о взрывном устройстве в терминале. Сейчас оттуда эвакуировали около 300 человек.

В Хабаровске продолжаются «минирования» аэропорта - уже в пятый раз поступает сообщение о взрывном устройстве. На этот раз оно якобы находилось в терминале.

Представители аэропорта получили сообщение сегодня утром. Из терминала эвакуировали 300 человек, включая сотрудников и пассажиров. Те, кто прибыл в аэропорт на самолете недавно, пока останутся на борту до конца проверки.

Между тем, Хабаровский аэропорт становится объектом шуток уже в пятый раз. На минувшей неделе его минировали четыре раза. Правоохранители так и не нашли никаких следов взрывного устройства. Неизвестных шутников тоже пока выявить не удалось.

Между тем, в 2019 году по всему Дальнему Востоку прошла целая волна «минирований». Однако в центре внимания были школы, детские сады, театры и даже здания городских администраций. Уже осенью и зимой в дальневосточный аэропорты начали приходить письма о заминированных самолетах. Несколько раз воздушные суда возвращались в место отправления, а иногда приходилось проводить проверку в дальневосточном аэровокзале. Однако ни разу правоохранители не обнаружили и следа бомбы.

Следователи до сих пор разыскивают шутников, которые устроили такой переполох на Дальнем Востоке. На их счету не только многомиллионный ущерб. В Биробиджане, например, в прошлом году умерла сотрудница одного из «заминированных» детсадов. Пожилая воспитательница настолько разнервничалась, что у нее случился сердечный приступ и она скончалась на руках у врачей.

Фото:airkhv.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.