Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Пять хабаровчан погибли в страшном пожаре

Пять хабаровчан погибли в страшном пожаре
Спасатели получили сообщение о возгорании только в три часа ночи.

ХАБАРОВСК, 14 января, ФедералПресс. В прокуратуре Индустриального района Хабаровска выясняют причину пожара, в котором минувшей ночью погибли пять человек. Правоохранители отмечают, что возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнем.

В Хабаровске минувшей ночью погибли в пожаре пять человек. Прокуратура уже начала проверку этого инцидента. По мнению правоохранителей, одной из причин возникновения пожара может быть неосторожное обращение с огнем.

В пожаре в девятиэтажном доме на улице Белорусской погибло трое взрослых и двое детей. Погибшей девочке был всего восемь лет, а мальчику – год. Они не сгорели, а просто задохнулись из-за дыма и угарного газа.

Спасатели получили сообщение о возгорании только в три часа ночи. Они были уже на месте спустя восемь минут. На месте оказалось, что горят домашние вещи на площади в 10 квадратных метров. В подъезде практически не было дыма, поэтому удалось обойти без эвакуации.

К четырем утра пожарным удалось справиться с огнем. Тела погибших обнаружили уже после этого.

Хабаровские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели хабаровчан по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Фото:Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.