Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Завтра экс-губернатору Сергею Фургалу предъявят обвинение

Завтра экс-губернатору Сергею Фургалу предъявят обвинение
Дело Сергея Фургала насчитывает около 80 томов

ХАБАРОВСК, 14 января, ФедералПресс. Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу 15 января 2021 года предъявят окончательное обвинение. Следственный комитет РФ еще в декабре завершил расследование по его уголовному делу.

Правоохранители завершили расследование дела бывшего губернатора и уже 15 января ему предъявят обвинение.

Адвокаты Сергея Фургала завтра утром отправятся в Главное управление по расследованию особо важных дел СКР. Старший следователь при председателе СКР Юрий Буртовой отметил, что если встреча защитников и следователей пройдет без неожиданностей, то в пятницу будет готово обвинение в окончательной редакции, и можно будет объявить об окончании расследования вполне официально.

Между тем дело Сергея Фургала насчитывает около 80 томов, и не исключено, документов будет еще больше. Адвокаты считают, что есть вероятность, что в эту пятницу обвинительное заключение будет промежуточным. Дело в том, что председатель СКР Александр Бастрыкин дал время на следствие до мая 2021 года. Поэтому у сторон есть время подготовиться к суду.

Напомним, что Сергея Фургала задержали 9 июля перед началом рабочего дня. Его заподозрили в убийстве и организации убийств. Практически сразу губернатора отправили в Москву, а спустя несколько дней региону назначили нового врио губернатора – Михаила Дегтярева. Жителям региона не понравился такой сценарий и в крае начались протесты. Активность в Хабаровском крае продолжалась с июля до декабря 2020 года. Горожане были против ареста Фургала, требовали от Москвы перестать вмешиваться в дела регионов, а также выступали против Дегтярева.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.