Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Стало известно, какие улицы Хабаровска сильнее других пострадали от паводка

Потоп
Вода в Амуре продолжает подниматься

ХАБАРОВСК, 19 августа, ФедералПресс. Вышедший из берегов Амур подтопил участки дорог пяти улиц в Хабаровске. Об этом сообщили в управлении по делам ГО и ЧС городской мэрии.

«Под водой оказались шесть участков дорог по улицам Штормовая, Архаринская, Керченская, Артемовская, Богачева. Проехать в основном можно на джипах и большегрузной технике. Наиболее сильно подтоплена Богачева, на одном из ее участков только на «Уралах» можно перемещаться», – рассказали в администрации.

Вода преградила подъезд к одному из частных домов на улице Богачева. Однако жильцы, несмотря на просьбы городских властей и предложения о помощи в перевозке вещей, уезжать не собираются.

Тем временем уровень воды в Амуре достиг критической отметки в 602 сантиметра. Ожидается, что к концу неделивода поднимется до 650 сантиметров.

«На территории Хабаровского края в настоящий момент подтоплено 20 жилых домов, 65 приусадебных участков, свыше 1 480 дачных участков, 175 земельных участков и 37 участков автодорог», – сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что паводок разрушил детский сад в Приамурье.

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.