Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровчане за неделю четыре раза столкнулись с медведями и тигром

Медведь вышел к жителям Хабаровского края
С начала года охотоведы выезжали на вызовы граждан более 200 раз

ХАБАРОВСК, 26 мая, ФедералПресс. Жители Хабаровского края с 19 мая уже четыре раза встречались с дикими животными, которые выходят к населенным пунктам. Среди них – гималайский медведь и амурский тигр.

По информации регионального управления охотничьего хозяйства, гималайского медведя видели 19 мая дачники СНТ «Стройка» рядом с Черной Речкой. На следующий день из вахтового поселка в 90 км от железнодорожной станции Эльга поступило сообщение, что туда регулярно наведывается бурый медведь. 23 мая в Хабаровском крае произошло ДТП с участием еще одного бурого медведя.

Кроме того, в населенные пункты района имени Лазо часто приходит амурский тигр, привлеченный домашними животными. Вчера он задавил двух дворовых собак в поселке Кутузовка.

В ведомстве добавили, что с начала года охотоведы 210 раз выезжали по обращениям граждан о диких животных. Подтверждены 187 жалоб.

Ранее сообщалось, что в Нанайском районе Хабаровского края произошло ДТП с участием автомобиля Lexus и медведя. Позже животное обнаружили мертвым.

Фото: Victor Lisitsyn / Globallookpress / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.