Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Будущий прокурор Хабаровского края: мои двери всегда открыты

Будущий прокурор Хабаровского края: мои двери всегда открыты
Будущий прокурор Хабаровского края: мои двери всегда открыты

ХАБАРОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. Будущий прокурор Хабаровского края Николай Рябов заявил, что готов работать в тесном сотрудничестве с депутатами. По его словам, двери прокурора всегда будут открыты, а номера телефонов будут у каждого хабаровского парламентария

В Хабаровском крае в ближайшее время утвердят нового генерального прокурора Николай Рябов. Будущий глава Генпрокуратуры уже пообещал, что намерен тесно сотрудничать с парламентариями, а его номера телефонов будут записаны у каждого депутата.

Кандидатуру Рябова представил Закдуме заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачев. На голосовании его поддержали абсолютное большинство хабаровских депутатов.

В своем выступлении Рябов рассказал, что в работе использует методы, разработанные им еще во время работы в Омской и Сахалинской областях, а также в Приморском крае, пишет ИА AmurMedia.

«Все положительное, наработанное в Хабаровском крае, также получит свое развитие», - уточнил Рябов.

Чтобы Николай Рябов стал прокурором, его кандидатуру должны одобрить не только местные депутаты, но также специалисты специальной кадровой комиссии и президент России.

Напомним, что будущий руководитель Генпрокуратуры Хабаровского края работал в профильном ведомстве больше 27 лет, пройдя путь от обычного стажера районной прокуратуры до первого зампрокурора Приморского края, а потом и до прокурора Сахалинской области. За время его работы на Сахалине решались многие сложные социальные вопросы.

Фото: ИА SakhalinMedia

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.