Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Певица Вика Цыганова планирует занять место Сергея Фургала в Госдуме

Певица Вика Цыганова планирует занять место Сергея Фургала в Госдуме
Вика Цыганова на концерте

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 13 июня, ФедералПресс. Известная певица Вика Цыганова решила попробовать себя в политике и побороться за мандат депутата Госдумы. Уроженка Хабаровска планирует занять место Сергея Фургала – ранее именно он занимал место в федеральном парламенте от избирательного округа № 70 (Комсомольск-на-Амуре).

Знаменитая певица, покорившая Россию хитом «Русская водка», планирует податься в политику и занять место Сергея Фургала в Госдуме. Исполнительница уже подала заявку на праймериз «Единой России» и собирается принять участие в дополнительных выборах по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70.

Помимо Цыгановой, в выборах также примет участие руководитель компании «ГринАгро» Андрей Михеев и депутат Хабаровской думы Владимир Иванов, пишет ИА Amurmedia.

Сама артистка отметила, что решение пойти в политику ей было непросто.

«Сегодня мой родной край испытывает очень нелегкие и непростые времена, и я решила принять этот вызов - баллотироваться и поддержать свой народ», - заявила она журналистам после концерта в честь Дня России в Луганске.

Певица добавила, что у нее возникло много вопросов к власти, получить ответ на которые она может только в политике.

«Я не собираюсь ни с кем воевать, но у меня есть сильная, на мой взгляд, программа, она моим землякам понравится», - сказала артистка.

Фото: tsiganova.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.