Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Медведев раскритиковал хабаровского губернатора из-за трагедии в детском лагере

Во время пожара погибли четверо детей
Во время пожара погибли четверо детей

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Глава правительства поручил разобраться в данной ситуации.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами раскритиковал работу руководства Хабаровского края.

Глава правительства выразил недовольство заявлением губернатора Сергея Фургала о том, что никто не знал о существовании палаточного лагеря «Холдоми». Во время пожара там погибли четверо детей, еще трое остаются в больнице.

«Губернатор Хабаровского края Фургал сказал: «Никто и не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный». Это что значит? Чья обязанность знать? Что это за заявление со стороны губернатора? Если никто не знал, значит – они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили?» – заявил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр поручил разобраться в данной ситуации и доложить ему.

В рамках расследования трагедии следователями были задержаны директор и учредитель ООО «Экстрим Сервис», которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми», Максим Кузнецов и Виталий Бурлаков. Их подозревают в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).

«Следователи ведут допрос подозреваемых. После проведения необходимых следственных действий они будут водворены в изолятор временного содержания», – отмечает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», четверо детей погибли во время пожара в палаточном лагере в поселке Солнечный Хабаровского края. Один из погибших – десятилетний мальчик, помогавший вожатым выносить из палаток других ребят.

Фото: Government.ru.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.