Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Комсомольске-на-Амуре пройдет митинг в поддержку губернатора Фургала

В Комсомольске-на-Амуре пройдет митинг в поддержку губернатора Фургала
Паньков указал в заявке, что на мероприятие придет всего двести человек.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 19 ноября, ФедералПресс. Бывший депутат городской думы Комсомольска-на-Амуре Олег Паньков сегодня подал заявление в мэрию на проведение митинга в поддержку Сергея Фургала. Общественник уточнил, что считает обыски в «ТОРЭКС» политическими играми, попыткой надавить на главу региона.

В Комсомольске-на-Амуре планируют провести митинг в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Экс-депутат гордумы и общественный деятель Олег Паньков уже подал заявку в мэрию.

Паньков указал в заявке, что на мероприятие придет всего двести человек. Общественник уточнил, что может прийти гораздо больше. По его мнению, главное, чтобы разрешение все-таки дали. Житель Комсомольска-на-Амуре не уверен, что его идея придется по душе чиновникам, пишет ИА AmurMedia.

Митинг в поддержку губернатора Паньков устраивает не просто так. По его мнению, на главу региона пытаются оказать давление. Бывший депутат считает, что обыски в компании «ТОРЭКС» имеют политическую подоплеку.

Напомним, что накануне появились слухи о том, что в компании «ТОРЭКС» прошли обыски. По данным СМИ и социальных сетей, у правоохранительных органов возникло подозрение, что руководство создало сеть фирм для завышения стоимости лома. Однако существуют сведения, что обыски связаны со старыми долгами по налогам. Между тем, в УФАС уточнили, что на предприятии действительно сейчас проходит проверка.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.