Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

У мэра Хабаровска заподозрили коронавирус

У мэра Хабаровска заподозрили коронавирус
Вчера сдал тест на коронавирус, результатов пока нет.

ХАБАРОВСК, 9 июня, ФедералПресс. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук попал в краевую инфекционную больницу. Врачи подозревают, что глава города подхватил коронавирус.

У мэра Хабаровска Сергея Кравчука заподозрили коронавирус. На минувшей неделе глава города ушел в режим самоизоляции, так как член его семьи подхватил COVID-19. Теперь мэр находится под наблюдением врачей в инфекционной больнице.

«Из домашней самоизоляции по просьбе специалистов я переместился в больницу для обследования. Вчера сдал тест на коронавирус, результатов пока нет. Всем доброго здоровья, огромное спасибо за заботу», - заявил Кравчук.

Как выяснилось, коронавирусом болеет супруга градоначальника. Сергей Кравчук планировал пробыть дома две недели, работая удаленно. Даже сейчас, находясь в больнице, мэр планирует держать руку на пульсе и продолжать трудиться.

Между тем, еще в апреле 2020 года мэр Сергей Кравчук во время мероприятия на базе КАФ сделал замечание представителям СМИ и чиновникам по поводу отсутствия масок. Сам он тоже в это время был без защитного средства. На резонное замечание, что мэр сам не спешит надевать маску, градоначальник заявил, что его за это жизнь накажет.

Уже в мае Сергей Кравчук поручил своим подчиненным приложить больше усилий, чтобы предупредить хабаровчан об опасности коронавируса. Кроме того, начальникам структурных подразделений предстоит ужесточить контроль над обеззараживанием транспорта и соблюдением масочного режима.

Сейчас в регионе выявлено 2596 случаев коронавируса. Кроме того, за минувшие сутки выявлено 59 заболевших. Еще 13 человек выписали из больницы сегодня. За все время эпидемии от коронавируса и сопутствующих осложнений в Хабаровском крае скончалось 17 человек.

Фото:khabarovskadm.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.