Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Пресс-секретарь Фургала опровергла слухи о своем задержании

В Хабаровске проходит третья акция в поддержку Фургала
Полиция не препятствует участникам акций в поддержку Фургала

ХАБАРОВСК, 12 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Надежда Томченко прокомментировала распространившиеся в СМИ слухи.

Ранее СМИ сообщили о том, что у Томченко проходит обыск, а сама она арестована. В распространившемся в социальных сетях видео, пресс-секретарь губернатора опровергла все слухи.

По словам Томченко, в квартире у нее не было обыска. Сама она также не задержана. Кроме того, в своем видеообращении она призвала всех митингующих в поддержку Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств, разойтись по домам. Томченко напомнила, что эпидемиологическая ситуация в городе неблагоприятная. Также она призвала собравшихся обойтись без провокаций и перегибов.

Отметим, что в городе проходит третья несанкционированная акция в поддержку Фургала. Аналогичная акция проходила сегодня в полдень.

Около девяти вечера люди снова собрались на площади Ленина у здания регионального правительства. По данным «Восток.Медиа», число митингующих не превышает пары сотен. Также некоторые граждане устроили автопробег. Полиция людям не препятствует.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 11 июля в Хабаровске прошел самый массовый митинг в истории города. В нем приняли участие около 12 тысяч человек. В правительстве региона полагают, что подготовка к несанкционированным протестным акциям в городе началась сразу после ареста Сергея Фургала 9 июля.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.