Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Несанкционированный митинг в поддержку Фургала завершился в Хабаровске

Митинг в Хабаровске прошел без задержаний
Вопреки пандемии жители Хабаровска собрались на несанкционированный митинг

ХАБАРОВСК, 11 июля, ФедералПресс. Несогласованная акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала завершилась в Хабаровске. Горожане мирно разошлись по домам.

По официальным данным, в митинге вопреки эпидемии коронавируса участвовали около 15 тысяч человек. Наиболее массовым получилось шествие по центральным улицам города – в нем приняли участие до 13 тысяч.

Завершилось шествие на площади Ленина перед зданием правительства. Туда пришло около четверти всех участников. В общей сложности в митинге поучаствовали примерно два процента населения города.

Мероприятие прошло мирно, полиция никого не задерживала, пишет ТАСС.

Отметим, что аналогичное шествие состоялось и в Комсомольске-на-Амуре. Там в акции приняли участие около тысячи человек. Кроме того, примерно 50 человек собирались на митинг в городе Бикин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ходе несанкционированного митинга, прошедшего в краевом центре, собравшиеся требовали судить Фургала в Хабаровске, а не в Москве. К митингующим вышел первый зампред правительства, но его освистали.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал арестован по обвинению в организации серии убийств. Свою вину он не признал.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.