Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
2

Хабаровское правительство предупредило о провокациях во время митингов

Хабаровское правительство предупредило о провокациях во время митингов
Сейчас Хабаровск и другие города края в буквальном смысле «гудят» днем и ночью.

ХАБАРОВСК, 13 июля, ФедералПресс. Правительство Хабаровского края официально обратилось к местным жителям в связи с прошедшими массовыми акциями. По словам руководства региона, некоторые участники митинга пытаются спровоцировать беспорядки.

В Хабаровском крае опасаются провокаций во время массовых митингов в поддержку губернатора Сергея Фургала. Правительство региона предупредило, что некоторые из участников акции уже пытаются спровоцировать беспорядки.

Руководство края отметило, что в минувшие выходные по всему региону прошло несколько шествий и митингов, в том числе и несанкционированных.

«Мы понимаем чувства людей, которые вышли на улицы и площади.Но уже сейчас, спустя два дня, мы видим опасную тенденцию. Среди участников митингов появились люди, которые пытаются спровоцировать беспорядки. У одних просто «играет кровь», другие же, возможно, наживаются на протесте», - рассказали в правительстве.

Чиновники считают, что на этот протесте наживают себе очки несистемная позиция и блогеры, у которых растет число подписчиков благодаря яркому контенту. Чтобы не дать себя использовать, хабаровчанам рекомендуют избегать массовых беспорядков, столкновений с полицией, выражать свой протест в рамках закона.

«Сейчас Хабаровск и другие города края в буквальном смысле «гудят» днем и ночью. Уважайте право на тишину тех, кто живет на оживленных улицах. В первую очередь, это дети и пожилые люди», - подчеркнули хабаровские власти.

Кроме того, госслужащие напомнили, что каждый день в Хабаровском крае регистрируют около 100 новых случаев заболевания коронавирусом. Большие скопления людей - очаг распространения инфекции. Молодые инициативные люди, решившие выразить свой протест, могут принести вирус домой, заразить родных и близких.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.