Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае продлили ограничения по эпидемии коронавируса

В Хабаровском крае продлили ограничения по эпидемии коронавируса
Местные власти будут наблюдать за эпидемиологической ситуацией.

ХАБАРОВСК, 13 июля, ФедералПресс. В Хабаровском крае ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, продлили до 27 июля. В Роспотребнадзоре уточнили, что если ситуация усложнится, то режим самоизоляции продлят до 7 августа.

В Хабаровском крае режим самоизоляции могут продлить до 27 июля, а то и до 7 августа. Местные власти будут наблюдать за эпидемиологической ситуацией.

В правительстве региона отметили, что речь идет, в основном, о продлении режима самоизоляции для пенсионеров. Для них эпидемия коронавируса наиболее опасна.

В ближайшее время в Хабаровском крае не будет открытия ночных клубов, кинотеатров и ресторанов. Кроме того, в торговых центрах все еще стоит запрет на открытие детских игровых комнат, аттракционов и развлекательных заведений.

Между тем, продление ограничения для Хабаровска - строгая необходимость. Все выходные в столице края проходили митинги и шествия в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Власти призывали людей помнить об опасности и отправиться по домам. Но толпы людей все равно собрались на улице, никто не соблюдал социальную дистанцию в полтора метра.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.