Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Курировать городское хозяйство Хабаровска будет полуфиналист конкурса «Лидеры России 2020»

Алексей Богданов родился в Хабаровске. Здесь же получил два высших образования
Алексей Богданов родился в Хабаровске. Здесь же получил два высших образования

ХАБАРОВСК, 21 июля, ФедералПресс. Полуфиналист конкурса «Лидеры России 2020» Алексей Богданов занял важный пост в администрации Хабаровска. Он назначен заместителем мэра по городскому хозяйству города.

Полуфиналист конкурса «Лидеры России» Алексей Богданов стал заместителем мэра Хабаровска по городскому хозяйству. Он родом из Хабаровска, где и получил два высших образования. Сначала окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения, а затем Хабаровскую государственную академию экономики и права.

До этого назначения Богданов занимался коммерческой деятельностью: работал в транспортно-логистической сфере, занимался строительством и проектированием зданий, отвечал за технический надзор. Его опыт работы в качестве руководителя более 13 лет.

«Круг обязанностей очень широк, но все они относятся к организации устойчивого развития комфортной городской среды. Это сфера ЖКХ, в том числе развитие городских инженерных сетей, обеспечение граждан жильём, подготовка к отопительному сезону, а также решение вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, административно-технического контроля и многие другие сферы, так или иначе связанные с жизнедеятельностью города», – прокомментировал Алексей Богданов.

Он также отметил, что в ближайшее время оценит потребность в пополнении команды. Если такая необходимость будет, то он не исключает возможность привлечения в нее других участников конкурса «Лидеры России».

Алексей Богданов был полуфиналистом третьего сезона конкурса управленцев. После участия в состязании он признал, что предела нет, а все ограничивающие установки у человека в голове.

Фото: пресс-служба АНО Россия – страна возможностей

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.