Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суперфиналист «Лидеров России» получил важный пост на канале «Матч ТВ»

Профессиональная деятельность Александра Тащина всегда была связана с телевидением
Профессиональная деятельность Александра Тащина всегда была связана с телевидением

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Суперфиналист конкурса «Лидеры России» Александр Тащин занял важный пост на телеканале «Матч ТВ». Он назначен на должность операционного директора.

Суперфиналист конкурса «Лидеры России» Александр Тащин назначен на должность операционного директора «Матч ТВ». Новый руководитель родился в Москве и окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Бухгалтерский учет, аудит и экономический анализ».

С 2001 года Александр Тащин работал в структуре ВГТРК «Телеканал «Россия». Сначала занимал пост специалиста отдела командировок, а затем стал заместителем директора телеканала «Россия 24». Его карьера всегда была связана с телевидением. С 2013 по 2015 год он занимал пост руководителя дирекции спортивных программ и отвечал за все спортивные трансляции на телеканалах «Россия 1», «Россия 2» и «Россия 24».

Кроме того, в 2014 году Тащин руководил освещением Зимних Олимпийских игр в Сочи. Затем получил Почетную грамоту президента РФ за заслуги в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр.

«На «Матч ТВ» в должности операционного директора буду отвечать за операционное управление каналом, разработку программной стратегии, оценку целесообразности запуска новых продуктов и контроль их эффективности», – прокомментировал Александр Тащин.

В конкурсе «Лидеры России» Александр Тащин участвует с первого сезона. В 2020 году он представил проект, состоящий из видеороликов, в которых россиянам рассказывают о социально значимых проектах, таких как волонтерство или программа «Умный пенсионер». По его словам, конкурс управленцев стал для него вызовом, с которым он сумел справиться. Поэтому опыт, приобретенный в конкурсе, он будет реализовывать на новом рабочем месте.

За два года проведения конкурса на высокие должности, в том числе в федеральном правительстве, были назначены более 190 победителей и финалистов «Лидеров России».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.