Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замруководителя Ростуризма назначили «Лидера России»

Замруководителя Ростуризма назначили «Лидера России»
Замруководителя Ростуризма назначили «Лидера России»

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Финалист «Лидеров России» с большим опытом работы на госслужбе Григорий Прокуронов занял пост заместителя руководителя Ростуризма.

У руководителя Федерального агентства по туризму появился новый заместитель. Им стал экономист, победитель конкурса «Лидеры России» сезона 2017–2018 годов Григорий Прокуронов.

В Ростуризме Прокуронов будет отвечать за финансово-бюджетную дисциплину, инвестдеятельность и административные вопросы.

«В июне этого года президентом России было принято решение о переподчинении агентства правительству РФ напрямую, с возложением функций по выработке госполитики и нормативному регулированию отрасли туризма. Сегодня происходит донастройка агентства и как органа госуправления, и как структуры. Перед нами стоят серьезные задачи, в том числе по выработке предложений по нацпроекту в сфере туризма и индустрии гостеприимства», – отметил управленец.

У нового замруководителя Ростуризма два высших образования. Первое образование по экономической специальности Прокуронов получил в Ярославле в Высшем военном финансовом училище. Второе, уже по специальности «Юриспруденция», получал в московской РАНХиГС.

Также Прокуронов имеет большой опыт работы на госслужбе. Около семи лет он работал в структурах федерального Минфина, а затем перешел в департамент финансов в столичном правительстве. С 2012 года Прокуронов работал заместителем руководителя Госстройнадзора, с 2013 года – замом главы Росавтодора.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.