Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Эксперт о назначении Дегтярева: президент проявил уважение к выбору хабаровчан

Дегтярев был представлен правительству Хабаровского края
Дегтярев был представлен правительству Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 21 июля, ФедералПресс. Сегодня правительству Хабаровского края был представлен врио губернатора Михаил Дегтярев.

Сегодня в Хабаровске состоялось представление врио губернатора Михаила Дегтярева правительству края. Ранее, 20 июля, президент РФ Владимир Путин принял решение о назначении депутата Госдумы от фракции ЛДПР на руководящий пост. Дегтярев должен прийти на замену арестованному Сергею Фургалу.

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко, комментируя назначение Михаила Дегтярева, высказал мнение, что глава государства своим решением показал уважение к выбору хабаровчан, которые в 2018 году сделали губернатором представителя ЛДПР.

«Президент ставил задачу сохранения власти в регионе. Сергей Фургал сейчас находится в местах не столь отдаленных, поэтому объективно не может исполнять обязанности губернатора. Кто бы что не говорил в его защиту, но это так. Общий генезис власти в Хабаровском крае всегда был сопряжен с криминалом. Даже многие защитники Фургала говорят о том, что это могло иметь место. Президент проявил уважение к избирателям, сохранив за ними оппозиционную квоту. В 2018 году они сделали выбор в пользу представителя ЛДПР. Дегтярев представляет ту же политическую силу, которую представлял Фургал. Таким образом, вакуум власти был заполнен», – отметил Бондаренко.

К слову, эксперты предрекают региону положительную динамику развития в ближайшие месяцы. Молодому и амбициозному Михаилу Дегтяреву предстоит решить проблемы, которые накопились в регионе.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.