Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
1

Хабаровчане попытались прогнать Михаила Дегтярева из края

Хабаровчане попытались прогнать Михаила Дегтярева из края
Бывшего депутата Госдумы встретили в крае не очень приветливо. Протестующие вышли на улицы с призывами «Дегтярев, уходи!».

ХАБАРОВСК, 22 июля, ФедералПресс. В Хабаровский край накануне утром прибыл новый глава региона - врио губернатора Михаил Дегтярев. Бывшего депутата Госдумы встретили в крае не очень приветливо. Протестующие вышли на улицы с призывами «Дегтярев, уходи!».

В Хабаровском крае врио губернатора Михаилу Дегтяреву никто не оказался рад. Местные жители провели вечером митинг против нового главы региона.

По всему городу звучали призывы «Дегтярев, уходи!» и «Верните Сергея Фургала». Прибытие врио губернатора, таким образом, не только не остановило протесты, но даже дало митингующим новый заряд бодрости.

Кроме того, хабаровчане очень хотели увидеть Дегтярева вживую, поэтому также скандировали «Дегтярев, выходи!». Однако врио губернатора заявил, что выйдет для открытого общения с местными жителями в следующий раз. Дескать, вначале ему нужно решить проблемы, скопившиеся в правительстве. На повестке дня, по словам Дегтярева, налаживание работы хабаровских властей и социально-экономическое развитие региона.

В ближайшее время глава края будет общаться с гражданами только через социальные сети и видеоконференции.

Напомним, что экс-губернатора Сергея Фургала уволили с должности в связи с утратой доверия. Его задержали по подозрению в организации убийств и покушении. Позже ему было предъявлено официальное обвинение. Однако хабаровчане не верят, что их губернатор на такое способен. В Хабаровском крае вспыхнули протесты, люди требуют вернуть Фургала на его место.

Однако идет разбирательство, регионом нужно кому-то руководить, поэтому в понедельник президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора одного из представителей ЛДПР, предложенных партией.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.