Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Родственники экс-губернатора Сергея Фургала собирают деньги на адвоката

Родственники экс-губернатора Сергея Фургала собирают деньги на адвоката
Мы наняли адвокатскую коллегию для защиты губернатора

ХАБАРОВСК, 30 июля, ФедералПресс. Сестра экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Галина объявила о сборе средств на адвокатов. По ее словам, у семьи нет денег на юристов, так как все счета арестованы.

Родственники экс-главы Хабаровского края объявили о сборе средств на адвоката. По словам сестры бывшего губернатора, у семьи нет средств на хорошего юриста - все счета арестованы.

Объявление о сборе средств опубликовали в официальном аккаунте хабаровского отделения ЛДПР. Между тем, ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский запретил местному отделению поддерживать Фургала.

Галина рассказала, что все деньги поступят на расчетный счет, а каждый месяц она будет публиковать отчет о потраченных деньгах. Она уточнила, что создание официального фонда займет несколько месяцев.

«Мы наняли адвокатскую коллегию для защиты губернатора. Обстоятельства сложились так, что семья и близкие не имеют возможности оплатить услуги юристов. Только поэтому я прошу помощи. Я готова ответить на все вопросы. Появилась надежда, что дело мы можем выиграть и помочь моему брату и народному губернатору», - добавила Галина.

Сестра Фургала отметила, что просит перечислять деньги только по желанию, по возможности. Кроме того, она предупредила о мошенниках и попросила внимательно перечислять деньги внимательно. По ее словам, при переводе должно быть указано, что деньги поступают Хабаровской коллеги адвокатов «Дом права».

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля, перед началом рабочего дня. Сейчас он находится в Москве, практически без связи с внешним миром. Тем временем в Хабаровске бушуют протесты - люди требуют вернуть им их губернатора. Кроме того, хабаровчанам не нравится, что расследование проходит в Москве, а не в регионе.

Фото:ldpr.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.