Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Глава Хабаровского края пообщался с политологами и социологами

Врио губернатора Хабаровского края встретился с ведущими политологами и социологами региона.
Врио губернатора Хабаровского края встретился с ведущими политологами и социологами региона.

ХАБАРОВСК, 11 августа, ФедералПресс. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с политологами и социологами. Вместе с экспертами врио губернатора обсудил, как развивать регион.

Врио губернатора Хабаровского края встретился с ведущими политологами и социологами региона. Михаил Дегтярев обсудил с экспертами, какие меры можно принять для стабилизации обстановки в крае. Одним из таких шагов представляется Народный совет. Инициатива, выдвинутая Дегтяревым, должна усилить местное самоуправление. По задумке, активные жители края благодаря совету смогут выстраивать эффективный диалог с властью.

«Во всех населенных пунктах края, в которых успел побывать, я встретил много активных и талантливых людей. Они готовы работать в Народном совете. Я приглашаю присоединиться к этому начинанию всех неравнодушных жителей края», - отметил врио губернатора.

Впрочем, повестка встречи вышла довольно разнообразной. С экспертами глава региона обсудил и текущее положение дел в крае. Об этом «ФедералПресс» рассказал политолог Илдус Ярулин, один из участников мероприятия.

«Поднимались вопросы, связанные с общей политической ситуацией. Например, тот факт, что все основные политические силы в Хабаровском крае «впали в спячку». Парламентские партии не предпринимают никакой активности! А ведь ситуация просто бурлит. Сам Дегтярев выразил по этому поводу недоумение. Потому что ситуация благоволит тем, кто хочет набрать политических очков», – отметил он.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.