Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Глава Хабаровского края пригласил протестующих к диалогу

В Хабаровском крае создали консультативный орган – Народный совет.
В Хабаровском крае создали консультативный орган – Народный совет.

ХАБАРОВСК, 18 августа, ФедералПресс. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен наладить прямой диалог с недовольными жителями региона. Он призвал протестующих войти в Народный совет – это новый консультативный орган власти.

В Хабаровском крае создали консультативный орган – Народный совет. Его планируют сформировать из общественников, лидеров общественного мнения и журналистов. По задумке, совет поможет наладить эффективный диалог между протестующими жителями края и властью.

Инициатором идеи стал врио губернатора Михаил Дегтярев. Он отметил, что к участию в совете приглашают самых активных жителей региона.

«Важно понять желания жителей края. Но это должен быть конструктивный разговор. Я жду, что участники массовых акций выдвинут своих представителей в Народный совет для постоянной связи с властью», - заявил он.

Чтобы войти в Народный совет, нужно всего лишь заручиться поддержкой единомышленников – требуется собрать минимум 100 подписей. Блогерам с большой аудиторией сделали привилению – им достаточно просто написать заявление. Кроме того, в состав совета можно войти по личному приглашению главы края.

Фото: khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.