Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровске следователи задержали министра, на которого пожаловался Дегтярев

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев неделю назад обвинил Прохорова в саботаже
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев неделю назад обвинил Прохорова в саботаже

ХАБАРОВСК, 20 августа, ФедералПресс. Хабаровские следователи задержали недавно уволенного министра транспорта края – Максима Прохорова. Того самого, которого врио губернатора уволил за «саботаж».

В Хабаровске задержали бывшего министра транспорта, Максима Прохорова. Неделю назад глава региона Михаил Дегтярев отправил его в отставку. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ, Прохорова подозревают в коррупции. По версии следствия, министр получил 1,5 миллиона рублей и 50 тысяч долларов от человека, который хотел получить «тепленькое» место в государственном казенном учреждении. Следователи уже задержали 39-летнего взяткодателя, а также посредника в передаче денег.

Как отметили в пресс-службе управления СК, раскрыть преступление помогли сотрудники ФСБ. Сейчас против Прохорова возбудили уголовное дело по 6 части 290 статьи УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Обвинение намерено поместить экс-чиновника под стражу.

«ФедералПресс» ранее сообщал о скандальной отставке Прохорова. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев неделю назад обвинил того в саботаже.

«Было много жалоб на дорогу от Нового Ургала до Чегдомына, она вся разбитая. Прежние губернаторы все время обещали ее отремонтировать. Как выяснилось, в этом году деньги на ее ремонт тоже не заложили. Прохоров мне пытался дать под шумок бумагу в стопке, что ремонт нужно перенести на следующий год. Это просто прямой саботаж», – рассказал Дегтярев в эфире местной радиостанции.

Фото: khabkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.