Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Восточный экономический форум предложили перенести в Хабаровск

Дегтярев заявил, что Восточный экономический форум стоит провести не во Владивостоке, а в Хабаровске
Дегтярев заявил, что Восточный экономический форум стоит провести не во Владивостоке, а в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 19 мая, ФедералПресс. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что Восточный экономический форум стоит провести не во Владивостоке, а в Хабаровске. Такое предложение он сделал на открывшемся сегодня форуме PROДФО.

«Мы готовы принимать ВЭФ в Хабаровске. Давайте проводить форум в разных городах, а не только во Владивостоке. Хватит уже вкладывать средства в Приморский край. Надо вкладывать и в другие регионы – в том числе, Хабаровский край», - заявил Дегтярев.

На форуме врио губернатор вообще сделал целый ряд ярких, популистских, но крайне спорных утверждений – в духе руководителя своей партии Владимира Жириновского. Так, по его мнению, Хабаровский край лучший в ДФО по качеству образования – а Хабаровск обязательно станет городом-миллионником. На основе чего делаются такие высказывания, остается только гадать.

Напомним, в этом году ВЭФ пройдет 2-4 сентября. Долгое время проведение Восточного экономического форума было под большим вопросом. Еще в начале марта 2021 года источник в Минвостокразвития отмечал, что форум могут провести в онлайн-формате.

Фото: minvr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.