Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Хабаровский губернатор обсудил с Валентиной Матвиенко условия смягчения локдауна

Михаил Дягтерев
Председатель Совета Федерации призвала проводить с жителями края разъяснительную работу

ХАБАРОВСК, 12 ноября, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился со спикером Совета Федерации России Валентиной Матвиенко. В рамках встречи они обсудили исполнение национальных проектов в регионе и введение дополнительных ограничений. Об этом руководитель края рассказал на своей странице в Instagram.

«Поделился с Валентиной Ивановной планами развития региона, которые будем реализовывать совместно с правительством РФ, Федеральным Собранием и всеми здоровыми политическими силами края. Затронули и текущую ситуацию, связанную с коронавирусом: распространение COVID-19, QR-коды и вакцинация наших жителей. К сожалению, сегодня без введения жестких мер остановить рост числа заболевших нельзя», – отметил глава региона.

Михаил Дегтярев сообщил, что подчеркнул, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки закрыты торговые центры, а после их открытия с 13 ноября, вводятся QR-коды. Председатель Совета Федерации заметила, что следует проводить разъяснительную работу с жителями региона и создавать условия для удобной вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Хабаровского края, сделавшие прививку от коронавируса с 1 по 30 ноября, могут принять участие в лотерее, одним из призов которой станут три тонны угля.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.