Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Демешин отправил министра жить в поселок из-за провала с котельной

Дмитрий Демешин
Губернатор раскритиковал энергоэффективность и показал туристический парк

ХАБАРОВСК, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин, рассказывая о наиболее острых проблемах региона, затронул тему жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил, что ситуация в этой сфере остается крайне сложной. В ряде территорий степень износа инфраструктуры достигает 85 %. По словам главы региона, отрасль накапливала проблемы последние 35–40 лет, и сейчас власти пытаются их решать. В частности, начата замена котельных, однако далеко не все проекты реализуются успешно.

«Вот, например, в поселке Завета Ильича запустили новую котельную на щепе вместо мазута, который грязный и дает черный дым. Не работает как положено, и люди жалуются. А деньги государство потратило очень большие. Поэтому я передислоцировал сейчас министра с моей претензией к нему в этот маленький поселок, пожить там, пока ситуация не разрешится. Жестко? А я думаю, справедливо», – рассказал Демешин в интервью «АиФ – Хабаровск».

После этого он оперативно переключился на другую тему, назвав ее «замечательной историей». Губернатор рассказал о реализуемом национальном туристическом проекте – тематическом парке аттракционов в стиле русских народных сказок. По его словам, сейчас предлагаются различные локации конкретному инвестору, который уже подыскивает земельный участок.

Напомним, ранее Демешин рассказал, как реагирует на жалобы в комментариях в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.