Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
1

Хабаровские бизнесмены организовали бесплатную доставку продуктов

Хабаровские бизнесмены организовали бесплатную доставку продуктов
Еще около 50 предпринимателей готовы формировать заказы, но не имеют возможности их доставить.

ХАБАРОВСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Хабаровском крае сразу 140 бизнесменов решили помочь местным жителям и организовали бесплатную доставку продуктов для пенсионеров. Предприниматели объединились с чиновниками и волонтерами, чтобы поддержать как можно большее количество людей.

В Хабаровском крае для пенсионеров и людей в режиме самоизоляции организовали бесплатную доставку продуктов и товаров первой необходимости. На призыв краевого правительства отозвались 140 местных предпринимателей.

В краевом министерстве сельского хозяйства и торговли сообщили, что бизнесмены делают все, что могут. Некоторые доставляют продукты пенсионерам своими силами в рабочее время, кто-то ездит по домам после закрытия магазинов. Помогают бизнесменам местные администрации и центры социальной защиты. С их помощью можно оставить заявку и сформировать заказ.

Кроме того, еще около 50 предпринимателей готовы формировать заказы, но не имеют возможности их доставить. Помогать им в этом будут хабаровские волонтеры.

Неравнодушные граждане помогают нуждающимся во время режима самоизоляции не только в Хабаровском крае, но и по всей России. Например, в Челябинске волонтеры «Единой России» и областного министерства соцзащиты за минувшие сутки приняли больше полутора тысяч заявок на доставку продуктов и лекарств. В Томске продукты начали доставлять сотрудники местной сети продуктовых магазинов.

Фото:khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.